воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Упражнения тибетских монахов для здоровья

Восточная медицина возникла и сложилась в очень глубокой древности. Она особенная, поражает своей законченностью, многообразием, точностью и эффективностью. Эта медицина трудна по восприятию для нас. Чакры, каналы, меридианы, энергия Ци.  

Восточная медицина рассматривает человека как целостную систему. 


Наблюдая за возникновением и течением заболевания, изучая растения и минералы, восточные медики научились находить причину дисбаланса в организме, находить пути оздоровления.

Когда-то давно моя знакомая дала мне почитать перепечатанные страницы книги о монахе Лобсанге  Рампе.   О  жизненном пути человека, который  с семи лет воспитывался в монастыре, прошел трудный путь до настоятеля  монастыря.


Поражают страницы, как долго и серьезно он обучался медицине, развивал память, ясновидение, как смог перенести тяжелые испытания.

Эта книга читается на одном дыхании, найти сейчас её несложно.   Она может стать для вас очень важной, вы по-другому посмотрите на события своей жизни, сможете изменить её.

Когда в интернете я увидела видео «Тибетская гормональная гимнастика», где женщина рассказывала об упражнениях Тибетских монахов, которые помогли ей исцелиться от многих болезней, мне показалось это очень нужным.    Видео тронуло меня какой-то особенной теплотой и убедительностью.

 И, конечно, для занятых людей очень важно, что упражнения очень просты, их немного, легко выучить. Мягко мы тонизируем, пробуждаем потенциальные возможности нашего организма, опосредованно воздействуя на железы внутренней секреции. Есть много положительных отзывов.

 У меня при выполнении упражнений появилась боль в ухе.   Стала чуть мягче делать упражнение, и боль прошла.  
Для тебя, мой читатель, этот замечательный ролик.  Мне будет интересно, совпадет ли наше мнение.





4 комментария:

  1. По части понимания того что такое человек -восток ушел далеко вперед и это бесспорно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть очень много интересного. Используя основы восточной медицины, можно рассчитать по дате рождения, какую систему органов необходимо профилактировать в первую очередь

      Удалить
  2. "..находить причину дисбаланса в организме.."- именно это и ведет к заболеванию того или иного органа - дисбаланс энергий. Всегда должен быть баланс, тогда не будет проблем со здоровьем.А диагностика очень четко это определяет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Очень важное дополнение. Здоровья и успехов Вам!

      Удалить