суббота, 4 марта 2017 г.

Поможем печени весной


Печень ответственна за весь метаболизм (около 500 функций). Все, что мы съедаем, пьем, чем мы дышим, проходит расщепление в печени. Она фильтрует, транспортирует, выводит различные вещества, хранит и распределяет кровь,  оказывает влияние на пищеварение (регулирует выделение жёлчи). 

От нее зависит деятельность сердечно - сосудистой системы.  Печень очищает кровь - это ее функция. Сбои в работе печени сказываются на активности работы других органов пищеварения. Качество желудочного сока, ферментативная активность начинают страдать, когда у вас есть проблемы с печенью. Все взаимосвязано в организме.
Печень отвечает за иммунную систему, за эластичность связок. 



Перестала быть гибкой. Мы говорим - это возраст! Неправда! Это - печень! Потому, что именно печень ответственна за здоровье связок, за их эластичность, за нашу гибкость. 

Хруст в суставах – это печень.  Все боли, которые связаны с радикулитами, болями в левом плече, и в правом тоже – это жёлчный пузырь и печень. Бесполезно убирать симптомы, надо убрать причину.  

 Если у вас начинается конъюнктивит или слезятся глаза, не вините компьютер. Китайский врач никогда при этом не будет лечить ваши глаза. Он  приведет в порядок вашу печень.  

Мы не всегда   понимаем, что  печень  должна  получить  от нас  ту пищу и ту поддержку, которая может сделать ее здоровой.  Любите мясо, жареную картошку, сало, сосиску, колбаску,  тортик? А если удален жёлчный пузырь? Мы же так бездумно идем на операции. У вас камушки - надо удалить пузырь. Да, пожалуйста, удаляйте. И радуемся, что теперь опять мы можем есть сало.  Что больше ничего не будет болеть в правом подреберье. Будет. Обязательно будет. Еще хуже будет.

Печень должна работать, как часы.  Ей нужны: первое - сорбенты, второе - продукты, которые защищают и восстанавливают гепатоциты - клетки печени. В чем беда больной печени? Нормальная соединительная ткань печени замещается на жировые ткани и тогда печень перестает работать. Жировые гепатозы - беда онкобольных, беда больных с тяжелыми заболеваниями.

Чем же мы можем помочь? Дело в том, что никто в один день не перестанет есть.  Кто перестал пить кофе? Вы сберегли кальций. Вы нормализовали рН  вашего организма (концентрацию водородных ионов). И вы сделали большой подарок своей печени, которой очень трудно в кислой среде вырабатывать нормальный холестерин. Мы не можем жить в каком-то идеальном мире, есть идеальный продукт, питаться святым духом. Мы все живые люди, и мы наступаем себе на одно место и потом не знаем, как с него сойти, потому что мы стоим на нем. Так вот, сделайте свой выбор: откажитесь от ядов.

Начинаем принимать регулярно растительную клетчатку  Потому что без эвакуации гнилостных продуктов, без эвакуации толстого кишечника и чистки тонкого - ничего не произойдет. В организме постоянно должен происходить отток токсинов. Их нельзя ничем вывести,  кроме клетчатки. Человечество потребляет очень мало клетчатки. Надо есть 2 грамма на килограмм веса концентрированной клетчатки. 

Начинаем методично заваривать чаи, улучшающие работу печени. Травяные чаи, в частности, ромашковый, мятный, лакричный помогают очищать печень и способствуют пищеварению.
Необходим цинк. Без цинка не происходит нормального синтеза структур наследственности (нуклеиновых кислот). Клетка не может синтезировать себе подобную без цинка.
Весной обязательно поддерживаем печень антиоксидантами: витаминами А, Е,С.  Не будут лишними спирулина и селен.

Печень очень любит зелень. Хороши петрушка, укроп, базилик, зеленый лук, листья крапивы и одуванчика. Для усиления кроветворной функции печени не помешает употребление свёклы, моркови.Каши из цельных круп, свежие и  варёные овощи, особенно зеленого цвета, бобовые культуры, семена (льна, кунжута, тыквы).
Кардамон, куркума, имбирь, черный перец, лавровый лист хороши как приправы к горячим блюдам.          Полезен ли тебе этот материл, уважаемый читатель?


3 комментария:

  1. Интересная статья, спасибо Людмила!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила! Поздравляю Вас с окончанием Академии и созданием собственного блога. Я тоже являюсь выпускницей Академии. Хвала интернету за то, что здесь мы получаем возможность общаться, реализовать свои творческие задумки, строить бизнес. Создание блога - это только начало пути... Я готова стать Вашим подписчиком и постоянным читателем. И это просто замечательно, что Вы намерены вести свой блог для группы людей, желающих быть счастливыми и успешными, к которой и я отношусь.В Академии нам дали только начальный багаж, а вот будет ли наш блог успешным, зависит от его читателей и подписчиков. Мы - выпускники Академии можем помочь друг другу в развитии наших блогов! Просто заходите на блоги к своим сокурсникам, подписывайтесь на обновления, становитесь постоянными читателями, пишите комментарии к постам! Давайте поможем друг другу! Милости прошу ко мне на блог http://linijasudeb9.blogspot.ru/ Мне очень приятно будет увидеть Вас в числе моих читателей и подписчиков. Удачи Вам и процветания Вашему блогу!

    ОтветитьУдалить