среда, 5 июля 2017 г.

Лето. Время минерализации.


Пришло лето. Непривычное немного.  Не жарко.
Ну что же,  вместе с Еленой Борисовной займемся профилактикой, поработаем над своим здоровьем.


- Лето – это быстрый рост. Лето – это активизация. Когда все происходит необычайно быстро и ярко. Сердце – это насос, который толкает кровь и движет ее по магистральным сосудам. Сердце отвечает за крупные сосуды, за качество речи. Главная эмоция сердца – радость.
Но помимо этого, этот меридиан сердца отвечает за эндокринную систему. За нашу щитовидную железу, за надпочечники вместе с почками. Параллельный орган сердца – тонкий кишечник.
Полно фруктов, овощей, ешь – не хочу. Но почему-то летом мы тоже начинаем недомогать, мы болеем. Скажите, кто спит беспокойно? У кого утром болит спина и при вставании нужно себя размять – у вас серьезные проблемы с сердцем. 

Мы его истощили. Начинайте его кормить.
И мы начинаем проводить тотальную минерализацию. Нужно всё: кальций, магний, селен, железо, цинк…



Кстати, летом категорически противопоказано пить ледяную воду. Вы охлаждаете сердце, охлаждаете кладовую, охлаждаете императора органов, охлаждаете тонкий кишечник – идет слизь. Теплым напиваешься быстрее. Теплое дает насыщение клетки влагой. Чем выше степень минерализации организма летом, тем вы здоровее осенью и зимой.
У кого-то есть проблемы с тонким кишечником. Хорошо восстанавливает слизистую кишечника цинк.
Обязательно нужны антиоксиданты, полиненасыщенные жирные кислоты. 
Почему минерализация именно летом? Почки, отвечающие за костную систему, очень нуждаются в кальции. Но мы занимаемся минерализацией летом, а не зимой. Не в критическое время года, когда «Караул», когда остеопороз, когда болят ноги. А летом, чтобы этого не произошло.
Насыщаемся, стройнеем, радуемся лету! О своем постройнении расскажу позже. Процесс идет.

Надеюсь, эта информация  полезна для тебя, Уважаемый читатель!

2 комментария:

  1. Людмила, здравствуйте! А как помочь организму, если летом не позаботился о нем, а сейчас начались проблемы -обнаружился панкреотит. Чем можно поддержать свою поджелудочную?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Извините, отвечаю не сразу, где-то пропустила уведомление о вопросе. Панкреатит-это серьезно. Поэтому можно дать самые общие рекомендации.Поджелудочная железа лечится прежде всего голодом. Затем идет негрубая клетчатка, противовоспалительные средства, цинк, антиоксиданты. Можно спирулину.
    Если использовать продукты компании Тяньши-это антилипдный чай, хитозан(осторожно, животная клетчатка, активный), кордицепс, ресвератрол.
    Я сейчас пользуюсь продукцией Сибирского здоровья: здесь - курильский чай,истоки чистоты цинк, новомин. Если аптечными средствами- спазмолитики(ношпа),растворимая клетчатка. Болезнь серьезная- заочно больше не посоветуешь. На прием и лечиться по протоколу. Существует много нюансов. надо докапываться до причины. Всего хорошего вам.

    ОтветитьУдалить