суббота, 14 октября 2017 г.

Здоровье осенью

Осень.  За это время года отвечают легкие. Это ведущий орган этого времени года. Они как бы предохраняют весь организм от возможных инфекций, от возникновения разных патологий. Они держат, насколько можно, равновесие.

Чрезвычайно важно к этому времени года научиться много пить. Потому что легкие должны распределять жидкость. Мы входим скоро с вами в зиму. Мы входим в замедление. 

 И если мы хотим двигаться очень много, если мы хотим активной жизни, если мы хотим очень многое делать — нам надо осенью давать больше помощи своему организму. 


Легкие отвечают и за общую терморегуляцию организма — как человек реагирует на перемены температуры, на жар, на холод. Легкие регулируют кровоток. И легкие ответственны за состояние голоса, горла, голосовых связок. 

Когда вы слышите человека с очень визгливым тембром голоса - у него недостаток легких. А когда очень низкий голос — это переизбыток.Органы делятся на плотные и полые. И каждому плотному органу соответствует свой полый орган. И они находятся в прямой зависимости. У легких парный орган — толстый кишечник, в котором происходит колоссальная переработка энергии.

 И невозможно привести в порядок один орган, иметь его здоровым и иметь больным второй орган. Легкие нуждаются в чистоте. Чистоту легких обеспечивает регулярная, бесперебойная работа толстого кишечника. Нельзя решить свои проблемы, пока вы не приведете в порядок толстый кишечник. Категорически нельзя решать свои проблемы со здоровьем без очистки организма, органов. 

Профилактируем кишечник при помощи клетчатки, пектина, очистительных чаёв. Активное время работы толстого кишечника с 5 до 7 утра — именно в это время вы должны приучить свой кишечник эвакуировать содержимое.

 Если плохо работает толстый кишечник, то нарушается работа печени. Печень вынуждена перерабатывать токсины, которые находятся у нас в толстом кишечнике.Почему? Мы меньше едим свежей клетчатки, вообще, клетчатки. 

Мы едим мясо.И печень несет на себе совершенно сумасшедшую нагрузку. Поэтому нам и нужно выводить токсины. Выводить их постоянно. Увеличивайте количество потребляемой клетчатки. Полезные бактерии будут помогать пищеварительному тракту. Итак, мы начали приводить в порядок свой толстый кишечник. Но мы понимаем, что нам надо привести в порядок и легкие.

 Замечательный продукт, особенно для тех людей, кто страдает патологией легочной ткани, это препараты чеснока. Именно осенью мой организм требует его много. Чеснок является мощным средством профилактики и лечения атеросклероза, является профилактическим в отношении сужения бронхиальных сосудов и сужения периферических сосудов.

Респираторные заболевания. Прополис. Антибактериальные и антимикробные свойства прополиса нужны именно для зонтика нашего организма — для легких. Здесь же идут препараты цинка, которые помогают работе иммунной системы (и не только). Стоит обратить внимание на иммуномодулятор- эхинацею. 

 Обеспечить душевное равновесие помогают также препараты магния. Что мы получили в результате? Мы получили очень важную вещь — нормальный уровень грусти и печали. Она не будет зашкаливать, потому что все наши заболевания носят психосоматический характер. Поэтому, когда легкие перегружены, а они будут перегружены, если есть привычные запоры, печаль может перейти в депрессию. Вот это и есть переход из нормы в патологию.


Нормальное физиологическое грустное состояние зимой переходит в
депрессию. Осенние депрессии — массовое явление. Осенние депрессии спровоцированы плохим качеством работы легких. А они не могут работать хорошо, если вы им не поможете — не приведете в порядок свой толстый кишечник. Как видите — всё взаимосвязано. 


Желаю хорошего здоровья и настроения, уважаемый читатель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий